ГУП ВОСХП «Заря» – лидер производства тепличных овощей в России

Автор WP_admin

По данным комитета сельского хозяйства Волгоградской области, наш регион входит в пятерку лучших в стране по объемам производства овощей закрытого грунта.

ГУП ВОСХП «Заря» является одним из базовых предприятий, специализирующихся на производстве овощей закрытого грунта.

Внедрение современных подходов позволяет не только увеличить объемы производства, но и повышать качество продукции, что подтверждается высокими наградами международных выставок и высоким, устойчивым спросом со стороны покупателей.

Предприятие постоянно работает над улучшением качества своей продукции, его успех подтверждается профессиональными наградами.

В 2019 году продукция предприятия завоевала золотые медали и дипломы на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» (г. Москва, 2019 г.), 16-ой международной специализированной выставке «Защищенный грунт России» (ВДНХ, г. Москва, 2019 г.), Всероссийском смотре-конкурсе лучших пищевых продуктов, продовольственного сырья и инновационных разработок (г. Волгоград, 2019 г.).

В 2020 году огурцы Атлет и томаты завоевали золотую медаль на международной продовольственной выставке «Продэкспо-2020» (г. Москва), на 29-й Международной агропромышленной выставке «Агрорусь-2020» (г. Санкт-Петербург), организованной под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ.

На международной выставке  «InterFood St.Petersburg-2020 (г. Санкт-Петербург, 2020 г.) предприятие стало победителем конкурса «Лучший продукт» в номинации «Овощи и фрукты».

Предприятием организована собственная фирменная торговая сеть. В 2020 году ГУП ВОСХП «Заря», помимо своей собственной, начало реализацию овощной и иной продукции других производителей Волгоградской области в своей розничной сети, в том числе горчичное масло, горчичный порошок, масло рыжиковое и др.

Источник: https://ksh.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/301764/