Волгоградская «Заря» ввела в эксплуатацию новую лабораторию

Автор WP_admin

В Волгограде ГУП ВОСХП «Заря» ввела в эксплуатацию собственную лабораторию по производству энтомофагов, сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

В рамках реализации данного проекта, на предприятии провели реконструкцию производственных помещений предназначенных для размещения лабораторий, закупили технологическое и лабораторное оборудование. Кроме того, работники «Зари» прошли дополнительное обучение.

Как отмечают в тепличном хозяйстве, работа лаборатории уже аккредитована в системе Росстандарт. 

– Это очень востребованный товар, у многих производителей овощной продукции сегодня есть понимание, что необходимо переходить на традиционные технологии, так как потребительский спрос переходит в тренд экологических продуктов, а для этого необходимы как раз биологические средства защиты растений, – подчеркнул директор ГУП ВОСХП «ЗАРЯ» Василий Мишин.

Напомним, ежегодно тепличному хозяйству для обработки 17 га необходимо 240 миллионов особей энтомофагов. Сегодня производственная мощность лаборатории позволяет не только произвести необходимое количество биозащитников, но и начать экспорт насекомых для других теплиц.

Добавим, что экономический эффект от внедрения собственной лаборатории уже достиг 70% от ранее затраченных средств на закупку микроорганизмов в сторонних организациях.

Подробнее на newdaypost.ru