Итоги XXII Всероссийского конкурса «Инженер года — 2021»

Автор WP_admin

     Всероссийский конкурс «Инженер года» является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова подвели итоги очередного XXII Всероссийского конкурса «Инженер года — 2021».

      Государственное унитарное предприятие «Волгоградское областное сельскохозяйственное предприятие «Заря», впервые принимало участие в XXII Всероссийском конкурсе по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Электроэнергетика. Электрические сети и системы (Эксплуатация электрических систем)» и выдвинуло кандидатуру главного энергетика предприятия Попова Леонида Анатольевича. Леонид Анатольевич работает в ГУП ВОСХП «ЗАРЯ» с 2001 года. За 20 лет работы на предприятии зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, неоднократно награждался почетными грамотами, благодарственными письмами предприятия за качественную безаварийную работу и высокий уровень профессионального мастерства. Курирует одно из важнейших направлений предприятия, обеспечивает своевременное и качественное выполнение технического обслуживания, планово-предупредительных и профилактических испытаний электроустановок.

      Конкурсанты предварительно прошли отбор на конкурсах в своих предприятиях или организациях, затем областной (или республиканский) тур конкурса «Инженер года». В целом на предварительном этапе в конкурсе участвовало более 70 000 человек из 63 регионов России. Они стали призерами в своих номинациях на предприятиях, на отраслевых научно-технических смотрах или в регионах.

      Первый (отборочный) тур Всероссийского конкурса «Инженер года-2021» по версии «Профессиональные инженеры» прошли 615 участников конкурса. По итогам 2021 года дипломами и памятными медалями «Лауреат конкурса» награждаются 245 участников конкурса по версии «Профессиональные инженеры».

      Сегодня, в формате видеоконференции, прошло чествование Лауреатов конкурсов, где было озвучено, что Попов Леонид Анатольевич стал одним из победителей, награждён дипломом, памятной медалью «Лауреат конкурса», сертификатом и знаком «Профессиональный инженер России», а так же занесён в реестр профессиональных инженеров России по версии «профессиональные инженеры».

     От всего сердца поздравляем Леонида Анатольевича с заслуженной победой и признанием! Желаем успешных трудовых лет и еще много достижений и побед на своем пути!