В Волгограде 25 июня 2022 года в рамках выставки молодежного фестиваля пройдет ярмарка “Дары земли Волгоградской”.

Автор WP_admin

     В Волгограде в рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре запланировано проведение традиционной ярмарки «Дары земли Волгоградской», которая будет организована на улице Советской рядом с Центральным рынком. Продукцию на нее привезут местные фермеры и сельхозтоваропроизводители из разных районов Волгоградской области.

     Волгоградцы и гости города на ярмарке смогут приобрести и отведать карпаччо из курицы, колбасы, мясные деликатесы и снеки, перепелиные яйца, крупы, фрукты, сыры, а также свежие, соленые и консервированные овощи.

     Сельскохозяйственное предприятие «Заря», в рамках ярмарки, примет участие в выездной торговле, где представит продукцию собственного производства: пчелоопыляемый огурец, крупноплодный томат и томат черри.

     На ярмарку со своей продукцией приедут сыровары из Котельниковского района. Они не только предложат вкусные сыры, но и проведут мастер-классы, на которых научат всех желающих жарить сыр халлуми. Волгоградцы смогут также купить буратту, шеврики, качотту и другие сыры известных французских и итальянских марок, выполненные по оригинальным рецептам региональными сыроварами.

   Помимо ярмарки любителей вкусно поесть ожидает фестиваль плова, который пройдет на площадке вблизи памятника «Казачья слава». Там кулинары из Дагестана, Азербайджана, Афганистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана приготовят блюда по своим национальным рецептам. На фестивале будут работать еще две гастрономические площадки.

   Гости ярмарки смогут побаловать себя мороженым и прохладительными напитками, а также сладкой выпечкой местных кондитеров. Гостей и участников ждут веселые конкурсы и дегустации.

     До встречи на ярмарке!