Фестиваль «Вкусы России».

Автор WP_admin

      В столице открылся фестиваль «Вкусы России». Напомним, что в нем принимают участие более 60 регионов страны. На Пушкинской набережной в Парке Горького и еще на 21 фестивальной площадке в разных районах города представлено около 300 брендов — участников национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

     Одну из площадок — на Пушкинской набережной в Парке Горького — посетили Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель Министра сельского хозяйства Лут Оксана Николаевна и генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Рогова Наталия Дмитриевна.

      Здесь можно отведать Волгоградских помидоров, кологривского гуся и ямальскую оленину, дагестанскую баранину и осетинские пироги, курский сыр «Малевич» и уральскую шишку в шоколаде, томское кедровое молоко, удмуртские перепечи и казанский чак-чак. Всего на фестивальные площадки доставили 170 тонн мяса, рыбы, овощей, фруктов, специй, молочных продуктов, кондитерских изделий и другой продукции.

      Гастрономический праздник сопровождается познавательной и культурной программой с кулинарными, творческими и ремесленными мастер-классами, которые проведут профессионалы из разных уголков России.

     Павильон Волгоградской области посетили: первый заместитель Министра сельского хозяйства Лут Оксана Николаевна и Генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Рогова Наталия Дмитриевна. Рады были встретить дорогих гостей и угостить нашими сочными томатами. В свою очередь, Оксана Николаевна и Наталия Дмитриевна оставили свои пожелания и благодарности в нашей книге отзывов!

     Фестиваль продлится по 17 июля, и мы рады будем встретиться с Вами на столь невероятном мероприятии!

    Добро пожаловать!