В Волгоградском ГАУ прошла ярмарка вакансий.

Автор WP_admin

     Ярмарка вакансий в Волгоградском ГАУ открыла свои двери для студентов, выпускников, работодателей и органов власти уже в 19-й раз. В ней приняли участие более 100 предприятий и сельхозтоваропроизводителей из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Воронежской областей и Республики Калмыкия, которые предложили молодым специалистам 300 вакансий.

     Цель ярмарки – помочь определиться студентам-выпускникам с будущей профессией, познакомить с работодателями, пройти предварительное собеседование и получить приглашение в компанию мечты.

     Среди партнеров, которые готовы принять на работу выпускников, крупнейшие предприятия АПК: АО «СП «Заря», «Сады Придонья», «Волгоградагроснаб», «СП «Донское», Волгоградский филиал «Ростелеком», «Россети Юг» — «Волгоградэнерго», «Росток», «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Волгоградской области», «Птицефабрика «Волжская» и другие.

      Представители сельскохозяйственного предприятия «Заря» провели презентацию предприятия для будущих выпускников агрономического факультета, в которой рассказали о преимуществах работы, этапы карьерного роста, пригласили студентов на стажировку и практику.

      Ежегодно вуз выпускает порядка 1200 специалистов, 70% из которых пополняют сельскохозяйственную отрасль. Ярмарка вакансий – дополнительный способ найти работу молодому специалисту: по статистике, которая ведется вузом, половина выпускников трудоустраивается именно так.