В Волгоградской области пройдет фестиваль «Крымская весна».

Автор WP_admin

     Праздничные мероприятия, посвященные восьмилетию со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, пройдут 18 марта во всех городах нашей страны.

     В Волгограде фестиваль 2022 года пройдет в символичном месте у интерактивного музея “Россия – моя история”, экспозиция которого прослеживает историю страны с момента ее появления и до наших дней.

     В 12:00 у музея начнется концертная программа “Крымская весна! МЫ ВМЕСТЕ” с участием известных волгоградских коллективов и солистов. Рядом со сценой расположатся интерактивные площадки, где будут проходить конкурсы и мастер-классы от воспитанников и педагогов детских школ искусств.

    Для волгоградцев и гостей города будет организована ярмарка с товарами местных производителей, на которой ГУП ВОСХП «Заря» представит свою экологически чистую продукцию, а именно всегда свежие огурцы, помидоры и томаты «Черри».

     Напомним, референдум о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией состоялся в марте 2014 года. День 18 марта вошел в перечень официальных государственных праздников РФ.