Подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

Автор WP_admin

       Всероссийский конкурс Программы “100 лучших товаров России” 2023 года организован МОО «Академия проблем качества» и реализуется при активном участии региональных Центров стандартизации, метрологии и испытаний на основе общественно-государственного соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Росстандартом. Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи предприятий практически всех субъектов Российской Федерации, Администрации которых оказывают существенное содействие его проведению. Это отличная площадка для поиска деловых партнеров, общения и обмена опытом, а так же посостязаться в качестве и конкурентоспособности своих товаров как с земляками, так и с организациями большинства регионов России.

      29 августа 2023 г. состоялось подведение итогов которое завершилось выставкой и награждением победителей регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» на котором тридцать два предприятия Волгоградской области, в том числе АО «СП «Заря», представили пятьдесят видов продукции и услуг, а также получили право выступить на федеральном уровне и претендовать на получение знака качества. В числе продукции номинантов регионального этапа конкурса – изготовленные в нашем регионе овощи, хлебобулочные изделия жидкая теплоизоляция, смазки и портландцемент, счетчики газа и ключи гаечные, весы автомобильные и вагонные, шампуни, масла для лица и тела, воск для депиляции и пр.

      Добавим, федеральный конкурс «100 лучших товаров России» призван повысить конкурентоспособность отечественной продукции, способствовать развитию импортозамещающих производств. Ключевыми критериями оценки являются качество, безопасность и потребительские свойства товаров, характеристики производства по системе управления, внедрению энергосберегающих технологий, показатели ресурсоэффективности и экологичности, маркетинговой политики.