XXV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2023»

Автор WP_admin

      В период с 4 по 7 октября в Москве пройдет ключевое событие в отечественном АПК – 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году площадкой ее проведения впервые станет РГАУ-МСХА им. Тимирязева, а основной темой – развитие аграрной науки и образования.

     Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК. Лучшие породы сельхозживотных, крупнейшие инвестпроекты в регионах, разработки в области повышения плодородия почв, финансовые продукты для агробизнеса – все это и многое другое можно будет оценить в павильонах, на уличных экспозициях и в ходе презентаций ведущих компаний отрасли.

      На полях выставки всегда насыщенная деловая повестка: многочисленные форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам, в которых ежегодно принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Российской Федерации, Государственной думы, Совета Федерации и руководители агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний.

     Сельскохозяйственное предприятие «Заря», в рамках выставки, примет участие в 2-х отраслевых конкурсах «За производство высококачественной пищевой продукции», в номинации «Плодоовощная продукция», организуемый Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и в конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв», в двух номинациях «Производство овощных культур закрытого грунта» и «Биологические средства защиты растений», организуемый Департаментом растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ.
     Ежегодное проведение выставки «Золотая осень» способствует укреплению межрегиональных связей, улучшению делового климата в АПК, развитию профильного образования и научно-технологической модернизации отрасли.