День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Автор WP_admin

      23 ноября 2023 года в г. Волгограде, на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет», прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области.

     Сегодня Волгоградский регион – один из лидеров агропромышленного комплекса России. Область уверенно занимает ведущие позиции по производству основных видов сельхозпродукции. Регион не только наращивает объем производства для внутреннего рынка, но и увеличивает экспорт. Волгоградская продукция представлена в 52 странах мира. Все это стало возможным благодаря неустанному труду всех работников отрасли, а также государственной поддержке.

      Подвели итоги сельхозгода, наметили планы на будущее. В рамках торжественного мероприятия более 200 представителям отрасли были вручены региональные и федеральные награды.

      В рамках праздничного мероприятия, генеральному директору АО «СП «ЗАРЯ» Мишину В.В. были вручены заместителем Губернатора Волгоградской области Ивановым В.В. заслуженные дипломы и медали 25-й Российской агропромышленной  выставки «Золотая осень-2023»: в номинации «Плодоовощная продукция», предприятие было награждено двумя золотыми медалями за томат сорта «Тореро» и томат черри сорта «Шерами», за участие в конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв» бронзовой медалью!

      Достижение высоких показателей стало возможным, прежде всего, благодаря самоотверженной работе коллектива предприятия! Поздравляем!